Задумка о приобретении

Все что связанно с эксплуатацией коттеджного поселка Семейный
ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Задумка о приобретении

Сообщение ivan1200 » 13.08.2017 12:46:24

Рад всех приветствовать,на данном форуме.Меня зовут Иван,на данный момент присматриваю землю.Выбор пал на днп семейный.И цена и расположение меня устраивают.
Но тут же возникают сразу вопросы.Стоимость обслуживания данного днп.На сколько мне известно,что на данный момент стоимость обслуги стоит порядка 1300 р в месяц с участка.Но не будет ли потом над нами стоять какая нибудь управляющая компания,которая будет лупить свои цены?Если я являюсь собственником участка в ДНП,то я автоматом являюсь членом, этого самого ДНП?Кто будет выбирать председателя днп,который будет за всем следить?
ПРосто я знаю много случаев,когда люди покупали участки,и платили за обслугу копейки,но потом откуда то бралась управляющая компания,которая стала завышать цены на содержание поселка.И многие попросту не тянули данный ценик.
Есть ли возможность перевода в статус ИЖС?Сколько будет стоить подключение к магистральному газу.
Спасибо за внимание.

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Задумка о приобретении

Сообщение maкс8-209 » 13.08.2017 18:59:59

Иван, ещё раз приветствую! Почитайте форум, практически все вопросы тут мы обсуждаем и обсуждали, магистральный газ возможен при одобрении порядка 70% собствинников, но хочу сказать, что магистральный газ при этом ни настолько дешев как кажется на первый взгляд! Дешевле будет установить газгольдер и быть самому себе хозяином положения, это сугубо моя точка зрения, некоторые не согласяться со мной, у каждого свой взгляд и свои фин.возможности, но это и дешевле и быстрей! Далее,Зем.Дело являеться управленцем, и ни кому свои полномочия не собераеться передовать, и другого я так думаю нам и не надо, они справляютбся по моим впечатлениям ,со всеми взятыми обязательтвами и работами! И если уж будут возникать какие нибудь проблемы З.Д. сообщит заранее как раньше оповещали! Так что как то так Иван в нашем хозяйстве! Полистайте форум и найдете много ответов на возникающие у Вас вопросы! С уважением

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Задумка о приобретении

Сообщение ivan1200 » 14.08.2017 11:21:42

Спасибо.вопрос газа остается открытым.Просто надо знать сколько будет стоить подключение.У меня соседи по даче пользуются газгольдером.Но ждут,когда подключатся к магистральному газу.Труба магистральная лежит прям на участке,но для подключения,нужно оборудование,и сбор народа.Есть знакомые,которые живут в доме 180 квадратов из сип панелей.Отапливаются электричеством.Я был у них в гостях по весне прошлого года,в доме тепло.По их подсчетам 3 месяца зимы -21,000рублей за электричество.

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Задумка о приобретении

Сообщение maкс8-209 » 16.08.2017 00:26:42

Иван, я небуду утверждать на 100% и быть голословным, но в прошлом году в одном из поселков, как наш, с носа выходило с пакетом документов, с подведением и разводкой, с оборудованием и наладкой около 800-а то ибольше т.р. до милиона!Не так всё дешево как расказывают, да, сумма не сразу, но в итоге круглая получалась, да еще и ждать пришлось порядком! По мне если газ,то газгольдер, или электрический кател!

Hallowed
Сообщения: 149
На форуме с: 20.06.2017
Номер участка: 29

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Hallowed » 17.08.2017 21:25:44

Ну да. Хорошо что для газгольдера никакое оборудование не требуется. Вкопал его и в доме тепло без котла и радиаторов. И темболее наладка не нужна, пусть врывается, это же всего лишь газовое оборудование. :))
Магистральный газ самое дешевое из видов отопления при постоянном проживании. Это прописная истина и точка.
Последний раз редактировалось Hallowed 17.08.2017 21:30:02, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Корягин Кирилл Васильевич!

Hallowed
Сообщения: 149
На форуме с: 20.06.2017
Номер участка: 29

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Hallowed » 17.08.2017 21:28:47

Я извиняюсь но развести лохов можно и на пару милионов если они разводятся. Провести газ до участка 200 тысяч. А далее зависит уже от размера дома, количества точек водоразбора, наличия или нет теплого пола и прочего.
Ну а электрический котел это все 15 кВт на отопление и это если дом всего 120 метров. Ну и посчитайте данную мощность в рубли в месяц.
Спасибо.
С уважением, Корягин Кирилл Васильевич!

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Бешеный Астролис » 17.08.2017 23:28:47

Если дом сделать правильно (т.е. утепленным и теплоинерционным), то можно топить только ночью по ночному тарифу и выйдет это примерно в 2500 руб за зимний месяц для дома средних размеров. Это если электрокотел. А отопительное оборудование СУГ под ключ (газгольдер + котел + комплект труб + монтаж + пусконаладочные работы) стоит порядка 500 тыщ, да.

Откуда инфа что магистральный газ 200 тыщ?

А еще у нас свой пруд будет. Уже копают.

Юго-западную половину поселка уже почти всю раскупили. Неудивительно, т.к. там самые вкусные участки. Осталось всего несколько штук.
Андрей

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Задумка о приобретении

Сообщение maкс8-209 » 18.08.2017 00:14:05

Причем тут лохи! Это поселок такой же как наш, ну один, два кто повелся, а ведь полностью посёлок! А компания гос была которая подводила газ! Так что если думаете что дешево, так в перед на барикады! Вот когда захотите газ, и когда доить начнут, вот тогда посмотрим во сколько обойдеться с носа сея конфетка! Я описал что и как происходит при проведении магистрального газа! А газгольдер выходит в половину дешевле и под ключ со всем оборудованием и пуском! Посчинано! А про электрокател, я выше писал про моего саседа Анатолия, у него в котле 8мь тенов, подключил только один потребляет всего 1,5квт, меньше чем чайник когда кипятиш воду! И всё работает и жарко! И как сказал Андрей, ещё и использовать ночной тариф, так вобще смех а не сумма будет выходить! Потому если не обладаети ни какой информацией, лучше не делать таких высказываний на всёуслышанье!

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Valeriy » 18.08.2017 11:04:42

Я согласен на газ на 200 тр =)

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Бешеный Астролис » 18.08.2017 12:08:49

Valeriy писал(а):Я согласен на газ на 200 тр =)

Знаете анекдот?

В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
Андрей

Hallowed
Сообщения: 149
На форуме с: 20.06.2017
Номер участка: 29

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Hallowed » 18.08.2017 16:30:35

Бешеный Астролис писал(а):Откуда инфа что магистральный газ 200 тыщ?

Так вы посчитайте сами. Провести газ от ближайшего газопровода до поселка и внутри него до участков обойдется около 20-30 млн.
У нас 250 участков. ГРП будут строить на оба поселка, это около 500 домов.
Т.к. строить если будут то через год, будем надеяться что 350 из них купят. 70% это 350 * 0,7=245 домов.
Итого если брать что всего 245 человек согласится это получится по 122 тысячи с лица. Ну плюс накрутки и прочее итого около 200-250 должно получиться, а то и меньше. Далее оборудование (котел+радиаторы по дому тысяч на 50-70) + 50-80 тысяч проект газоснабжения участка и подводка труб газовых от границы участка в котельную.
Ну а там что уж душа позволит...

У меня как раз таки знакомые САМИ правлением СНТ тащили 1 км трассы и уложились за все про все в 400 тысяч на 25!!!!! человек + 100 по участку и оборудованию. Сейчас те кто думали что прокатят после того как они запустят газ (хотели подешевле, нахаляву т.е.) платят в СНТ по 600 000 просто до участка, т.к. они просто взяли и не стали передавать ничего в Мособлгаз. И у нас так же будет... Кто сразу тем дешевле кто потом уже и получится в 2-3 раза дороже.

Бешеный Астролис писал(а):А еще у нас свой пруд будет. Уже копают.


Есть фотки? Как там работа идет? Хотелось бы очень посмотреть на него, жду не дождусь момента искупаться на своем пруду ))) Кстати не в курсе, он огорожен же будет по идее???
С уважением, Корягин Кирилл Васильевич!

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Григорий » 18.08.2017 16:46:48

Газ по 200 тыс будет , если кто-то бесплатно доведет его до поселка. Можете поговорить с менеджером Александром, ценник в противном случае от 400 тыс. до участка.
Последний раз редактировалось Григорий 18.08.2017 23:16:32, всего редактировалось 1 раз.

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Григорий » 18.08.2017 16:48:32

на сайте ЗД несколько фоток по водоему http://zem-delo.ru/news/news_2468.html

Hallowed
Сообщения: 149
На форуме с: 20.06.2017
Номер участка: 29

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Hallowed » 18.08.2017 17:19:36

Григорий писал(а):Газ по 200 тыс будет , если кто-то бесплатно доведет до поселка. Можете поговорить с менеджером Александров, ценник в противном случае от 400 тыс. до участка.

Ну я спорить не буду. Говорю как есть, как знаю, как сталкивался.
Будут ТУ - будет проект. Будет проект - будет смета. Там и посмотрим.
С уважением, Корягин Кирилл Васильевич!

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Бешеный Астролис » 19.08.2017 00:55:00

Если газ до участка предложат за 200 тыщ, то я буду первым, кто рьяно проголосует ЗА. Но полагаю, что это только мечта, а реальная цена будет 400-700 тыщ. А это уже очень дорого. Но по-любому надо, чтобы цены объявили официально. Так что ждем-с. Я планирую строить дом для ПМЖ, поэтому газ мне был бы очень кстати.
Андрей

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Григорий » 19.08.2017 00:58:59

ЕМНИП, должно быть 70% всех участков за.

Земное Дело
Сообщения: 313
На форуме с: 11.02.2016
Номер участка: Нет
Контактная информация:

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Земное Дело » 20.08.2017 10:35:26

Бешеный Астролис писал(а):А еще у нас свой пруд будет. Уже копают.


Есть фотки? Как там работа идет? Хотелось бы очень посмотреть на него, жду не дождусь момента искупаться на своем пруду ))) Кстати не в курсе, он огорожен же будет по идее???[/quote]


Добрый день.

Продолжаются работы по строительству собственного водоема для жителей поселков Семейный и Семейный Парк.
Вложения
IMG_20170819_141834.jpg
IMG_20170819_141930.jpg
IMG_20170819_141934.jpg

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Valeriy » 21.08.2017 09:24:39

Супер новости!
Есть вопросы:
Песка нет?
Водоем будет с несколькими уровнями глубины?
Заход песок?
Лягушатник(для детей) будет?
Заполнение водой осадки или нашли ключи?

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Задумка о приобретении

Сообщение ivan1200 » 09.11.2017 19:47:53

Всем снова здрасти,я тут как-то поднимал вопрос,решил его процитировать...На сколько мне известно,что на данный момент стоимость обслуги стоит порядка 1300 р в месяц с участка.Но не будет ли потом над нами стоять какая нибудь управляющая компания,которая будет лупить свои цены?Если я являюсь собственником участка в ДНП,то я автоматом являюсь членом, этого самого ДНП?
ответ от maкс8-209
Далее,Зем.Дело являеться управленцем, и ни кому свои полномочия не собераеться передовать, и другого я так думаю нам и не надо, они справляютбся по моим впечатлениям ,со всеми взятыми обязательтвами и работами! И если уж будут возникать какие нибудь проблемы З.Д. сообщит заранее как раньше оповещали
Это ответ собственника участка,а что скажет по поводу моих вопросов "земное дело"???Не хочу показаться занудным,но мой юрист привел мне много примеров,как поступают в некоторых ДНП.Например обслуживание территории поднимается с наших 1300р до 10,000р,кто-то из собственников участков не собирается платить такую сумму,и ему тупо закрывают въезд на территорию ДНП.
Еще вопрос,кто платит налог за общую землю,на которой расположены эти участки?
В договоре прописывается условие по поводу цены на электричество,о том что после регистрации дома,цена на электричество будет снижена по сельскому тарифу???
Если где-то уже обсуждались подобные вопросы ткните плиз,буду благодарен за ссылку или наводку...

Земное Дело
Сообщения: 313
На форуме с: 11.02.2016
Номер участка: Нет
Контактная информация:

Re: Задумка о приобретении

Сообщение Земное Дело » 10.11.2017 12:32:35

ivan1200 писал(а):Всем снова здрасти,я тут как-то поднимал вопрос,решил его процитировать...На сколько мне известно,что на данный момент стоимость обслуги стоит порядка 1300 р в месяц с участка.Но не будет ли потом над нами стоять какая нибудь управляющая компания,которая будет лупить свои цены?Если я являюсь собственником участка в ДНП,то я автоматом являюсь членом, этого самого ДНП?
ответ от maкс8-209
Далее,Зем.Дело являеться управленцем, и ни кому свои полномочия не собераеться передовать, и другого я так думаю нам и не надо, они справляютбся по моим впечатлениям ,со всеми взятыми обязательтвами и работами! И если уж будут возникать какие нибудь проблемы З.Д. сообщит заранее как раньше оповещали
Это ответ собственника участка,а что скажет по поводу моих вопросов "земное дело"???Не хочу показаться занудным,но мой юрист привел мне много примеров,как поступают в некоторых ДНП.Например обслуживание территории поднимается с наших 1300р до 10,000р,кто-то из собственников участков не собирается платить такую сумму,и ему тупо закрывают въезд на территорию ДНП.
Еще вопрос,кто платит налог за общую землю,на которой расположены эти участки?
В договоре прописывается условие по поводу цены на электричество,о том что после регистрации дома,цена на электричество будет снижена по сельскому тарифу???
Если где-то уже обсуждались подобные вопросы ткните плиз,буду благодарен за ссылку или наводку...






Иван, добрый день.
Налог на земли общего пользования (дороги и т.д.) оплачивает ДНП за счет ежемесячных взносов собственников земельных участков. Договор на поставку электроэнергии заключается индивидуально между собственником и ПАО Мосэнегросбыт, в котором прописывается стоимость за кВт потребляемой электроэнергии. По переводу на сельский тариф необходимо обращаться к ним же. Получение технических условий, ввод в эксплуатацию индивидуального прибора электроэнергии, заключение договора с ПАО Мосэнегросбыт входит в стоимость взноса в ДНП, на данный момент 260 000. Счетчик устанавливается 2-х тарифный.
На данный момент ежемесячные платежи установлены из расчета на 260 участков. Сейчас ежемесячных взносов на обслуживание поселка объективно не хватает, т.к. продано порядка 60% всех участков. Есть обязательный комплекс работ по обслуживанию поселка, который обеспечивает комфортное проживание собственников участков. Взносы возможно будут увеличены, в случае увеличения стоимости проводимых работ.


Вернуться в «Эксплуатация поселка Семейный»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость